Los 1929a

Anonymer Maler

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Edo-Periode
30,5 x 34 cm, o.R.
Fein gemalte Darstellung einer Versammlung von zehn Rakan. Fragment einer Hängerolle, Tusche, Farbe und Gold auf Seide.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren, ein kleiner Riss, unter Glas gerahmt